Обзор iPad Pro 11 дюймов (2018) - часть 2 из 3

Обзор iPad Pro 11 дюймов (2018) – часть 2 из 3

Что такое Liquid Retina?

Кроме нового размера экрана в 11 дюймов, по сравнению с 10.5 дюймов, является новая технология, которую Apple называет Liquid Retina. Это было впервые введено в iPhone XR и по сути означает, что это LCD, а не OLED, и не то, что любой iPad использовал раньше.

Apple говорит, что это позволит экрана “следовать кривым устройства, а новая конструкция подсветки позволяет дисплея распространяться в углы”.

Учитывая специфику технологии панели, дисплей очень яркий, четкий (обычная плотность 264ppi) и красочный, как и следовало ожидать. Вы получаете функции, такие как TrueTone и ProMotion, поэтому они работают лучше, чем по одному.

Жесты

Возможно, более важными, чем спецификации экрана, есть новые возможности, которые вы теперь используете, учитывая отсутствие кнопки Home. Как мы уже говорили ранее, пользователи iPhone X-серии найдут сходство, но если вы новичок, то стоит перейти в эту эпоху.

Прокрутки вверх из нижней части экрана приведет к выполнению различных действий в зависимости от того, насколько далеко вы совершили движение. Вы можете вернуться домой, вызвать док-станцию ​​или просмотреть открытые программы. Также нужно провести пальцем вниз от верхней части экрана с разных сторон, чтобы получить доступ к уведомлений или Центра управления.

Даже если это совершенно новое для вас, вам не придется долго привыкать, и вы получите краткие советы при настройке. если вы хотите немного больше информации как использовать iPad Pro 2018.

Идентификатор лица

С новыми жестами также появляется Face ID впервые на iPad; по сути, используя камеру TrueDepth, вы можете разблокировать Ipad, а не отпечатку пальца. Это легко настроить, но есть несколько капризов в использовании.

Несмотря на то, что iPad используется в другом отношении чем iPhone, инженеры Apple должны были много работать над тем, чтобы сделать Face ID функциональным на большем расстоянии и в различных ориентациях. Это хорошо работает, но это не так надежно по сравнению с iPhone.

Вы не сможете использовать его, если iPad находится на столе, как iPhone, но здесь требуется больше усилий, чтобы поднять его и войти, так что с паролем здесь проще.

Стилус Apple Pen

Это необязательный аксессуар, но это, пожалуй, одно из крупнейших обновлений, приходит на iPad Pro.
Новый Apple Pen теперь присоединяется магнитами к стороне iPad Pro, а также заряжается таким образом, хотя использована технология не раскрывается.

Это огромное улучшение, и нам нравится новое матовое покрытие, а плоская кромка делает Apple pen более эргономичным в руке. Кроме того, есть новая функция двойного нажатия, поэтому вы можете переключаться между инструментами или различными вещами в зависимости от используемой программы (если разработчик включил ее).

В зависимости от вашего личного пользования, вы можете найти огромную пользу в Apple pen. Единственная жалоба заключается в том, что вы не можете использовать его для новых жестов, необходимых для навигации, или даже, чтобы нажать на иконки в верхнем углу, чтобы открыть такие вещи, как Центр управления.

Примечание: Оригинальный Apple pen не работает с iPad Pro 2018, а второе поколение не совместимо с другими iPad.

Буря прошла

Если вы привыкли к порту Lightning, то пришло время узнать о USB-C (версия 3.1 gen 2). Хотя это казалось маловероятным изменением, Apple сделала совместимость в соответствии с требованиями рынка.

Хотя это означает, что вы можете подключить iPad Pro к различным устройствам – камер, мониторов, клавиатур и даже музыкальных инструментов – это вовсе не означает, что он будет работать с любым устройством USB-C. Вы не можете, например, просто подключить жесткий диск и рассчитывать на его использование как обычно, но изображение можно импортировать с помощью устройства для чтения карт SD. (Ниже описано, как подключить камеру к iPad Pro.)

Можно также использовать порт USB-C для наушников, но адаптер от обычных 3,5-миллиметровых наушников может не работать.

Существует целый ряд USB-C адаптеров, которые можно приобрести в том числе к Thunderbolt 3, USB-A и цифрового AV-адаптера.

По-настоящему интересная функция заключается в том, что вы можете использовать iPad Pro как банк питания с обратной зарядкой. Итак, если заряд телефона или другого гаджета иссякнут, вы можете зарядить их, где бы вы ни были. Он не ограничивается устройствами Apple, вам просто понадобится соответствующий кабель.

Опубликовано в рубрике IPad